生活问百科 www.4q8q.com
百科首页 购物 生活百科 烹饪美食 减肥瘦身 美容美发 品牌服饰
百科分类
生活百科 > 家庭生活 > 正文

妈妈在()买了()苹果

作者:用户发布来源:生活百科发布时间:2017-01-04


 

【话题讨论】

妈妈买了9个苹果,想把它分到2个盘子里,每个盘子里...
[讨论]:有这样几种情况,这实际上是分堆,(1,8),(2,7),(3,6),(4,5),共4种。
妈妈买了5千克苹果和8千克橘子,一共用去44元.已...
[交流]:妈妈买了5千克苹果和8千克橘子,一共用去44元.已知苹果每千克4元,橘子...
[讨论]:(44-5×4)÷8=(44-20)÷8=24÷8=3(元);橘子每千克3元.故答案为:3. 共 44元 苹果 5千克 每千克 4元 橘子 8千克 每千克 3元
苹果的单价是香蕉的二分之三,妈妈买了苹果和香蕉...
[交流]:苹果的单价是香蕉的二分之三,妈妈买了苹果和香蕉各一千克,共花了十五...
[讨论]:2/3x+x=15
小红的妈妈买1.2千克苹果花了4.8元,买苹果花的钱...
[讨论]:4:1
妈妈有a元买了b千克的苹果.(1)每千克苹果需要多少...
[讨论]:解:每千克苹果需要a/b元钱. 一元钱能买b/a千克。
相关问题
更多问答
上一篇:跳跳弟弟和跳跳妹妹有用吗 下一篇:结婚典礼上女方父母的讲话视频

[生活问百科 www.4q8q.com] 本站信息来自网友发布,本站无法保证其内容真实性,请用户一定仔细辨别。联系QQ:1716 300 21